<address id="xl55r"></address>

    <address id="xl55r"></address>

      <address id="xl55r"><nobr id="xl55r"><meter id="xl55r"></meter></nobr></address>

      <em id="xl55r"></em>

            江西農業大學2017-2018學年學生先進集體、先進個人名單公示

            時間:2019-01-11瀏覽:405字號大小:【設置

            根據《關于開展2017-2018學年學生評優評先工作的通知》(贛農大學工發〔201820號)、《關于深入開展2018級新生衛生文明寢室評比活動的通知》(贛農大學字〔201812號)、《關于開展2018“江農之星”年度人物評選活動的通知》(贛農大學字〔201813號)的文件要求,經學生申請,學院評選、公示、推薦,學工處審核,組織公開展示答辯和公眾投票,學工委審定,擬評定2017-2018學年模范班集體5個,先進班集體15個,2018“江農之星”大學生最佳年度人物1人,2018 “江農之星”大學生年度人物10人,2018“江農之星”大學生年度人物提名獎10人,最佳三好學生10人,最佳優秀學生干部10人,三好學生434人,優秀學生干部192人,創新創業單項獎學金10人,社會工作單項獎學金10人,特長獎學金505人,2018級新生文明衛生寢室61個,現將獲獎名單公示如下:


            一、模范班集體(5個)

            茶學1501  英語1602  生物技術1702  惟義農學1701

            漢語言文學1501

            二、先進班集體(15個)

            農學院:動植物檢疫1602  惟義農學1601

            林學院:園林1602

            動物科學技術學院:水產養殖學1601

                工學院:交通運輸1501  機械設計制造及其自動化1603

            經濟管理學院:會計學1702  農林經濟管理1701

            國土資源與環境學院:土地資源管理1701  旅游管理1702

            計算機與信息工程學院:計算機科學與技術1705

            人文與公共管理學院:新聞學1601

            理學院:應用化學1602

            職業師范(技術)學院:教育技術學1601

            生物科學與工程學院:生物技術1701

            三、2018“江農之星”大學生最佳年度人物(1人)

                學生領袖:林學院 環境設計1502班李雅平

                四、2018“江農之星”大學生年度人物(10人)

            學生領袖:林學院 環境設計1502班李雅平、人文與公共管理學院 新聞學1601班廖鎮宇、生物科學與工程學院 制藥工程1601班汪子鏇

            博學多才:林學院 風景園林1501班徐見希、農學院 種子科學與工程1601班許旻毓、動物科學技術學院 動物科學1502班藍芳仁

            科技創新:經濟管理學院 勞動與社會保障1601班張悅

            自強不息:生物科學與工程學院 生物科學1602班賴梭梅

            文體藝術:人文與公共管理學院 音樂表演1501班陳琛

            創業實踐:理學院 應用化學1601班陳玥瑤

            五、2018“江農之星”大學生年度人物提名獎(10人)

            學生領袖:計算機與信息工程學院 計算機科學與技術1502班張陽森、軟件學院 軟件工程1705班徐凡康

            博學多才:經濟管理學院 金融學1702班譚小龍

            自強不息:國土資源與環境學院 土地資源管理1601班熊燕飛、人文與公共管理學院 公共事業管理1601班王清、農學院 惟義農學1601班李秋霞

            文體藝術:動物科學技術學院 水產養殖學1602班代新、經濟管理學院 會計學1503班徐微微

            創業實踐:生物科學與工程學院 制藥工程1702班黎鑫雨、理學院 應用化學1603班周琪

            六、最佳三好學生(10人)

            農學院:園藝1601班周雨欣

            林學院:林學1501班樂海川

            動科科學技術學院:水產養殖學1602班萬燕

            工學院:土木工程1602班劉雅潼

            經濟管理學院:國際經濟與貿易1501班汪璐丹

            計算機與信息工程學院:電子商務1602班鄧志發

            軟件學院:軟件1604班張澤群

            職業師范(技術)學院:教育技術學1501班淦文婷

            生物科學與工程學院:生物科學1501班朱裕玲  生物科學1602班賴梭梅

            七、最佳優秀學生干部(10人)

            農學院:種子科學與工程1601班許旻毓  惟義農學1501班王瑤

            林學院:風景園林1501班周澤敏  環境設計1502班李雅平  園林1601班曾繹憧

            工學院:機械設計制造及其自動化1602班溫文馨

            經濟管理學院:會計學1602班龔敏珺

            軟件學院:軟件1606班余聰

            人文與公共管理學院:音樂表演1501班馬暢

            生物科學與工程學院:生物技術1602班梁文琪

            八、三好學生(434人)

            農學院(34人):吳美佳  文文  張渺  劉財國  陳光武  劉海燕  萬綺雯  顧王柳  朱淡梅  張凱歌  方鈺  歐陽勝  周麗  邱蝶  楊思如  雍賽江  占婷婷  王隆芹  鄧浩東  趙紫薇  何晶晶  易娟  于超凡  鐘東英  李婷  林小麗  周雨琮  陳俊杰  伍夢婷  舒聰  陳越  吳凱雄  劉有清  陳紅

                林學院(33人):趙雯琳  喬靜  陳亞孟  何楚  袁穎  劉虹冰  楊豆  繆文婕  朱鐿妮  甘姝靚  謝賢英  穆琳琳  田俊雅  李顯城  謝非  李曉菁  葉甜甜  施雪文  王樂  游欣  葉靈靈  胡慧敏  饒敏欣  彭萬英  錢文欣  李繼偉  張雅婷  孫怡  劉琴  何先域  詹慧秀  曹吉銳  黃妍  

                動物科學技術學院(28人):但彩云  葛梅  李秋紅  胡亞琪  王文玲  劉林  陳環  駱曜駿  饒素娟  吳海燕  文東旭  夏福芳  伍思敏  易若男  徐蒙  許健  熊金波  韓瑋  羅婷  王汝慧  黃雯霞  朱文慧  馮晨璐  聶佳婷  黃小晴  黃天宇  李佑杰  彭家寶

                工學院(46人):王瑋  周亮  孫猛  曹正壟  楊宇  陳江  劉俊杰  楊淳露  劉穎  李英杰  傅佳男  黎濤  陳旺  徐磊  郭琛琛  李奧凌  吳奕蝶  劉曉瑾  何超  熊建軍  王茂臻  曾磊  胡志宏  朱穎  劉孟協  趙碩  劉長桃  劉鑫  劉育澄  石逸澤  袁枚  葉子渭  陳雅惠  黃財明  彭春梅  李小林  黃文軒  柳葉  廖會芳  陳其鏵  陳興遠  蘇圣敏  李蕊  鐘琦  嵇曉麗  趙燦

            經濟管理學院(43人):趙藝嫻  連春茗  李瑞琳  鄭鎏  易穎  王茜  毛群  楊小佳  廖青  王玲  鄧悅聰  鄭雪美  吳李花  吳柳靈  諶書穎  王雅茹  錢意  張汝潔  陳艷  高翎  鐘雨微  魯盼  羅詩瑤  蘇澤  廖紫欣  王春林  譚小龍  張果  任嘉文  朱燕琦  楊舒怡  黃艷  鄒佳敏  俞春霞  鄒煜恒  張婷  徐文燕  王楊楊  杜琪  陳艷梅  吳丹  陶文婕  唐穎尚 

            國土資源與環境學院(50人):孫澤敏  何慶港  李怡  康琴  康天宇  胡玲玉  鐘維  徐穎  江睿  胡哲凡  徐喜娟  熊燕飛  王琪  秦湞  吳亞輝  解宇航  劉章露  李嘉俊  周嘉麗  萬姿君  李俊平  賀萬鑫  胡艷  董浩  王玉佳  張功粵  吳雅婷  張婷  查晴  戴裕瓏  劉毅  張馥林  易蔚琦  王羽  陳良照  陳曉  陳紅梅  曾學亮  李浩東  朱諾新  劉紫蕓  朱慶齡  文雯  葉金龍  李想  余文芊  金志華  陳曉旭  萬艷紅  吉戴婧琪

                計算機與信息工程學院(33人):譚黎柳  熊傳鎮  董萍  李興秀  王楠  田沖  張智超  蔡欣琪  謝小亭  游志輝  尚曦晨  吳盼盼  鄭億林  江沛原  饒滕龍  梁成芳  魏娟  羅云飛  田中園  羅屹  徐柳  黃娟娟  阮文勇  楊家正  汪婷  鄭發志  饒慧  魏春華  鐘小艷  陳敏慧  王睿  仇睿晨  郭欣雨

            軟件學院(57人):石倩倩  戴超  王振  謝觀燕  熊子欣  湯雨涵  何俞玲  陶野  曾武序  萬栗江  周夢萍  胡金濤  田妞  李靜  張國  孫微  羅強威  徐章旺  李淑玥  李藝江  李興鵬  楊雨欣  江港林

            劉小燕  郭輝  侯麗蓮  熊婉婷  黃強  毛昊罡  熊亞希  周夏怡葒  文雅慧  林燦  王偉  張夢  呂強  熊永江  鄧際斌  曾祥華  王洪梅  劉利  李珺  李麟  袁世寶  官浩亮  聶鶴羽  陳品高  郭浩捷  曹勐琪  黃珊  羅仡婧  吳俊  尹卓君  趙嘉  董海琦  傅曉燕  桑欣

                人文與公共管理學院(23人):黎覃靜  龔昕悅  柯今朝  姚蕾  羅茜琳  黃穎昕  夏幼根  周曉偉  蘇明霞  龔詩雨  李慧  李澤群  朱玲娟  趙海敏  束慶然  黃鑫  黃鑫慧  向昕妍  尹夢菲  李靜靜

            舒雅儀  王瑩  朱偉麗

            理學院(19人):童歆越  王振文  程婕  昌小龍  李萌倩  謝桂花  張美芳  溫慧玲  羅嘉蓉  程婕  涂云云  劉曉方  楊媛  羅玉婷  舒雅燕  劉瑩  張斌俊  王婷婷  陸逸瑄

            職業師范(技術)學院(16人):陳露怡  魏崇威  楊柳青  馬欣蕾  鄒佳麗  戴志楠  吳嬪  張麗娟  方綺  曹傳福  袁慧琴  王劉茶  孔夢瑤  王夢凡  萬佳雪  丁新新

            食品科學與工程學院(14人):林先鋒  李璐  吳巧靈  吳夢云  魏晨穎  鄧施璐  王悟稀  李俊杰  陳潔  劉純汐  王家慧  熊慧慧  程鴻瑩  李玉霞

            生物科學與工程學院(30人):李文俊  宋樂玲  胡子康  黃婷  官瑩瑩  左卓  張雅茹  黃莉紅  江華敏  萬琳  曾彩婷  戴隆華  吳映函  莊可卿  高潔  徐淑玲  汪子鏇  羅明蘭  毛樂言  張欣微  謝婉馨  劉金秀  李宗功  陶姍姍  陳龍楠  鐘遠秀  漆婧  趙慧敏  俞嘉卿  夏雪雪

            外國語學院(8人):趙茜  李林清  高潮  葉呼娣  闕亮紅  晏明珠  楊文輝  王可欣

            九、優秀學生干部(192人)

            農學院(18人):隋一平  廖宇杰  謝仙林  徐自強  梅昊  王錦瑤  李秋霞  蘭文易  李亦淇  王巧巧  陳晨  蔡洪萍  葉秉鑫  孫博  黃紫萱  王欣  溫永振  余志匯

            林學院(21人):徐見希  高冰  石雅倩  官新明  溫林生  劉俏  劉素琴  劉思佳  曾丹丹  楊東  劉宇星  石建偉  申丹陽  夏瑞雪  汪子微  王曉雪  李斯曼  謝宇琴  徐歆荔  桂琳  韓煦

            動物科學技術學院(16人):李文濤  顧玥明  陳虹百  田旭  彭煥祺  陳官平  樊政  劉夢婷  王斯坦  李淑瑤  范佳玉  劉瑤  劉海燕  梁雯棋  鐘世偉  劉小軍

            工學院(26人):周書榮  陽漪  劉聲揚  謝思萌  解浩亮  黃超強  袁志強  朱任章  張勇  舒宇頡  夏磊  張賢溪  李思清  周潤華  李為民  熊相波  侯偉明  朱一帆  雷子淳  文倩  廖藝婷  劉丹  文佳琪  吳斌  葉宇星  樂雨珊

            經濟管理學院(30人):吳霞  陳蓉  陳歡  徐曉萱  彭靜  付文  徐薇  許甜  曾慶繁  彭梅花  龍柳青  曹敏  陳韻冰  余金鴻  楊文娟  楊甜甜  陳志梅  周姝君  李婕  聶媛  林靜  涂金玲  郭巧靈  成可  邱婷  鐘倩  易桃  李紫騰  范立江  賴馨如

            國土資源與環境學院(12人):鐘亮  羅宇晴  羅杰  李俊  黃唱  陳端怡  晏艷琴  劉潤慶  王子影  賀焱  王迪  肖嶼昆

            計算機與信息工程學院(3人):涂世豪  楊淑康  戈剛

            軟件學院(10人):杜文文  歐陽山  郭子超  陳茜  徐凡康  涂佳蕓  朱偉  朱晨  王馨悅  郭文昊

            人文與公共管理學院(17人):陳琛  楊泰  伍家寧  劉艷艷  張志垚  婁慧敏  饒慧  王玲鑫  張穎  盧嘉俊  陳淑雯  彭元元  曾健  鄢麗敏  王子淵  黃志鵬  李成龍

            理學院(7人):趙紫琳  林詩瑤  閆晴  陳玥瑤  葉郁青  周琪  張瑩

            職業師范(技術)學院(14人):羅文婧  龔淑瑤  宋麗艷  朱發琴  劉夢雨  朱宏  劉舒瑩  肖可心  徐佳慧  游淋淋  姚未寅  耿嘉惠  肖一  章鳳儀

            食品科學與工程學院(8人):吳彤  曾一芳  陳蘊卉  吳卉  蔡文琴  胡才源  吳瑩瑩  黎小慶

            生物科學與工程學院(9人):徐淑靜  黃嘉雯  吳洲宇  魏嘉誠  史可  陳振超  張莉莉  胡雅琦  黎鑫雨

            外國語學院(1人):胡雅雯

            十、創新創業單項獎學金(10人)

            工學院:農業機械化與自動化1602班何梁

            經濟管理學院:勞動與社會保障1601班張悅

            軟件學院:軟件1604班吳兵龍  軟件1608班郭輝  軟件1610班毛昊罡  軟件1614班肖祥文

            人文與公共管理學院:法學1601班雷勉芳  新聞學1501班于倩柔

            理學院:應用化學1601班陳玥瑤

            食品科學與工程學院:輕化工程1601班劉穎

            十一、社會工作單項獎學金(10人)

            農學院:茶學1501班陳光武

            動物科學技術學院:動物醫學1603班胡詩恒

            經濟管理學院:財務管理1601班吳婧靚

            國土資源與環境學院:土地資源管理1601班黃唱  土地資源管理1601班蔣彩依

            計算機與信息工程學院:網絡工程1501班楊富豪

            軟件學院:軟件1609班姜懿鑫

            人文與公共管理學院:新聞學1501班齊偉隆  漢語言文學1501班王天澤

            生物科學與工程學院:制藥工程1601班葉文彥

            十二、特長獎學金(505人)

            農學院(41人):張渺  羅鵬  周夢軻  廣業蘭  張曉凡  熊家歡  張凱歌  孔夏冰  伍夢婷  蔡洪萍  許旻毓  楊聰  虞柯琪  張雅婕  廖瑤瑤  許福祥  周渤翔  胡翊萌  余志匯  彭莎  盧永清  劉杰  張心寧  劉鑫周  趙奧琪  王欣  陸嘉豪  李真  孫麗涵  王瑤  文文  吳美佳  朱裕徳  廖宇杰  盧小虎  李菲  張中信  李秋霞  唐萍  曾垂海  練嘉萍

            林學院(37人):何穎茹  周澤敏  徐見希  喬靜  官新明  高晗東  溫林生  劉虹冰  劉俏  樂海川  王璐瑤  黃詩敏  穆琳琳  田俊雅  易婉婧  董怡  孫悅  申丹陽  夏瑞雪  郭舟  汪子微  張旖旎  江逸民  靳顯超  謝宇琴  黃靖媛  盧孔尚  何佩瑩  鄭嬌  施雪文  黎紫鈺  詹龍奎  唐芳然  楊怡然  陳鈞澤  黃彬濱  席睿韜

            動物科學技術學院(29人):歐陽經鑫  李龍顯  王英杰  陳賢桐  李浩  伊冰  林敏  鐘海文  劉睿容  金夢杰  陳官平  陳嘉琳  吳帆  周偉偉  余興榮  代新  施新新  何玉珠  申嶼番  陳毅  彭嘉琪  蔣慧東  劉小蘭  陳佳玲  陳盈盈  崔登帥  張媚  陳慧   蔡凝

            工學院(54人):鐘翔  夏天  呂子垣  潘曉曉  黃友鵬  楊淳露  李英杰  謝松紅  管小平  張勇  張鉉浩  陳武軍  曾祥泉  李思清  周潤華  李昊奇  汪霖宇  蔣開  周澤升  成學  張錦龍  陳仁毅

            石逸澤  侯偉明  劉旺  朱一帆  邱東明  文倩  雷子淳  黃文軒  賀琪  楊南  鄭芳苗  劉丹  程志宸  游磊  程紫蕓  邱霞  胡惠玥  張娜  嵇曉麗  饒申圣  劉鑫  王茂臻  舒宇頡  龔雨晨  余國棟  鐘琦

            高小鵬  黃尹民  蔣鵬  楊福龍  趙玉鑫  劉曉瑾

            經濟管理學院(67人):左婭菲  楊鈺婷  李楚國  盧金鳳  危祖園  陳蓉  鄭鎏  徐微微  敖迎  王茜妮  王琴  劉佳巍  毛聰聰  鄧悅聰  劉畹萱  徐怡雯  程虹  黃龍  施程耀  吳婧宜  陳韻冰  王澤虎

            魯子牛  宋露露  黃鑫港  王夢鈺  陸琳琳  鄭琳琳  黎超  劉蓉  周姝君  甘夢思  吳秀真  聶媛  夏佳偉  萬慶怡  萬蕾  王振浩  呂重陽  付王強  郭巧靈  黃鶯  張莉  周蕾  李淑坤  鄒卉  葉穎慧  劉強  劉瑩靈  廖雨琪  何婷婷  李海霞  鄒煜恒  韓夢捷  連春茗  邢信宜  曾慶繁  歐陽穎  萬玉  陳鳳媚  郝澤戎  高吉亞  謝芳玲  左慧琪  陳雨琪  徐亞楠  鄭凱欣

            國土資源與環境學院(43人):江杰  李怡  江睿  秦湞  高俊艷  李鎧  溫中星  吳亞輝  陳端怡  李迎湘  吳沛溟  李嘉俊  許麗琪  羅興林  趙黎雯  黃雨桐  宋凱倫  查晴  戴裕瓏  朱珊  周雪珂  王子影  丁琦毅  張水珍  夏侯燊博  馮敏  陳芳  邱伊涵  李楦  唐琪  劉毅  施州陽  么澤恩  何夢茹  鄭東杰  邱凝琦  朱書群  劉濤鑫  劉潤慶  劉嘉棋  錢心儀  彭小珈  李少博

            計算機與信息工程學院(37人):張陽森  劉雯  溫健  陳文浩  鄧志發  鄭億林  吳亞男  賴孟濤  胡鵬  王帆  彭港建  黃凱樂  吳穎敦  廖建瓊  呂斌斌  曾玲  梁成芳  周澤梁  何蘇栩  黃娟娟  夏經埔  王石偉  楊文強  鄭發志  方文杰  甘怡蕊  曾玉瓊  汪強平  熊傳鎮  田中園  施俊林  周陽陽  鐘小艷  譚嗣成  邵磊  帥俊凱  余佑恩

            軟件學院(52人):王振  何俞玲  肖峰  朱姣  陳麒羽  劉瑾婷  張朕銓  滕子璇  劉佳樂  余聰  羅亞麗  余寒菲  姚弈杉  鄭亦欣  羅金榮  徐宜威  付博傳  吳子藝  鄧欽文  李珺  徐凡康  李樂升

            官浩亮  潘綱鋒  蔣嘉琦  徐晨茜  曾江欣  陳康文君  王馨悅  揭宇建  徐金興  劉文穎  徐澤輝  劉文強  吳人昌  歐陽倩平  陳志強  尹卓君  計翔飛  魏緒良  梁成斌  謝觀燕  桑欣   胡睿  黃博森  劉念念  陳雪琴  王柳  謝覲平  林信  羅仡婧  朱偉

                人文與公共管理學院(38人):楊程成  梅仕茹  張雨  張濤  周峰  鐘起明  龔俊瑩  石意  蘇洋  陳意豪  張君凱  陳實  姚子豪  趙文標  李然  楊楠  郭昊  楊濤  趙子瑋  王錕  王清  滕盼  楊雯雯  郭文慧  陳陽  彭陽  賀湘慧  張子豪  陳鐘宜  馬暢  徐凱艷  金可  胡云樂  尹思航  廖如意  盧嘉俊  吳耀虹  劉璐

            理學院(22人):彭杰  應云娟  彭潔  劉昊  王潤  賴慧榮  嚴靜  高玉婷  梁志燕  晏霞平  羅玉婷  易欣樂  彭琳珊  郭偉敏  羅麗巧  楊祖凡  劉帥龍  李萌倩  周琪  彭國穎  黃純輪  閆晴 

            職業師范(技術)學院(21人):魏鑫  張金堆  朱鈺  王昕  江鳳玲  馬欣蕾  吳凌麗  徐佳慧  劉舒瑩  盧嘉楠  李曉琳  曹煒  萬佳雪  熊琴  帥熠夫  白媛鶴  官毛毛  徐亞楠  李勇  程功  曾麗雯

            食品科學與工程學院(14人):虞昊  胡安琪  梁棋  馮婭萍  李清琰  戴雅琦  王悅  董宇帆  余鴻格  王文玉  戴冰兒  胡婷  烏云其木格  陳基

            生物科學與工程學院(34人):范艷平  沈澤輝  張淑媚  章菲  宋樂玲  黃慶  顧鑫欣  楊林峰  金婷婷  謝志強  陳家旺  袁凌靜  高潔  羅明蘭  汪子鏇  郭頤璇  魏嘉誠  史可  俞旻君  胡雅琦  董智坤  劉丹  李宗功  盧婷  劉珍  朱盈  趙澤文  徐佳明  朱裕玲  梁建  梁文琪  饒遠方  黃著軍  崔開來

            外國語學院(16人):沈耀鑫  趙茜  陳慧  黃斌  郭丹  張星云  王雅茹  溫蕙鋒  楊文輝  鄭啟賢  楊玉婷  李子嫻  汪霞  張怡斐  宋健  張玲

            十三、2018級新生文明衛生寢室(61個)

            農學院(12個):北區7204  北區7205  北區10306  北區10312  北區10317  北區10410  北區10412  北區10413  北區10423  北區10425  北區10426  北區10505

            林學院(4個):北區7402  北區10519  北區10603  北區10604

            動物科學技術學院(2個):北區10114  北區10118

            工學院(2人):南區29105  南區7214

            經濟管理學院(14個):東區12114  東區12119  東區12123  東區12226  東區12231  東區12234  東區12307  東區12308  東區12312  東區12313  東區12314  東區12322  東區1308  東區1409

            國土資源與環境學院(3個):南區25413  南區25414  南區25503

            計算機與信息工程學院(1個):南區29121

            軟件學院(10個):東區13412  東區13426  東區13603  東區13620  東區12433  東區12507  東區12510  東區12512  東區12516  東區12533

            人文與公共管理學院(3個):南區18517  南區18521  南區18523

            職業師范(技術)學院(4個):南區29603  南區29609  南區29616  南區29619

            食品科學與工程學院(2個):南區29423  南區29519

            生物科學與工程學院(3個):南區29222  南區29320  南區29410

            外國語學院(1個):南區18202

             

            如對以上公示名單有不同意見,請于115日(周二)前向學工處學生管理科反映,聯系人:劉康,電話:83828453

             

             

             

                                             江西農業大學學生工作處

                                                     2019110





            /

            赢彩彩票 盈发彩票 | 新世纪彩票 | 万家乐彩票 | 三分时时彩 | 壹号彩票 | 五福彩票 | 菜鸟娱乐 | 赢彩彩票 | 鸿利彩票 | 久久彩票 | 乐购彩票 | 608彩票 | 号百彩票 | 赢百万彩票 | 福地彩票 | 天利彩票 | 彩77彩票 | 彩宝彩票 | 彩店宝彩票 | 乐享彩票 | 天天时时彩 | 159彩票 | 亿彩彩票 | 爱乐透彩票 | 750彩票 | 快播彩票 | 随手彩票 | 泰彩彩票 | 大家赢彩票 | 盛弘彩票 | 868彩票 | 兜兜彩票 | 868彩票 | 人人彩 | 期期中彩票 | 彩八彩票 | 新宝彩票 | 八度吧彩票 | 期期中彩票 | 中大奖彩票 | PK彩票 | 趣彩票网 | 趣彩票网 | 鼎顺彩票 | 万家乐彩票 | 快播彩票 | 易发彩票 | 时时彩平台 | 红运彩票 | 彩票财神 | 9万彩票 | 盛大彩票 | 华兴彩票 | 奥运彩票 | 乐游彩票 | 大世界彩票 | 金丰彩票 | 九五彩票 | 国彩网 | 优彩彩票 | 必赢彩票 | 双赢彩票 | 大福彩票 | 一定牛彩票 | 乐享彩票 | 五八彩票 | 咔咔彩票 | 58福彩 | 盈发彩票 | 中大奖彩票 | 三国彩票 | 彩票99 | 时时中彩票 | 新火彩票 | 鹿鼎彩票 | 重庆时时彩追号计划 | 106彩票 | 神灯彩票 | 779彩票 | 爱乐透彩票 | 68彩票 | 彩智彩票 | 名游彩票 | 全民彩票 | 迪士尼彩票 | 好运来彩票 | 强国彩 | 500彩票 | 吉祥彩票 | 500彩票网 | 易迅彩票 | 爱乐透彩票 | 乐福彩票 | 微彩娱乐 | 大发彩票 | 快乐投彩票 | 优博彩票 | 乐福彩票 | 750彩票 |